Bloqueadores de tráfico añadidos (V2)

Ya está disponible la posibilidad de consultar el porcentaje de tráfico bloqueado. Haga clic en  señal de información  Junto a tu campaña para consultar esta información. Puedes ajustar la campaña según los segmentos con un alto porcentaje de bloqueo.

tráfico bloqueado

tráfico bloqueado

 

Posibles bloqueadores

  • Filtros (IAS, Forensiq) – % de tráfico bloqueado al seleccionar filtros de seguridad
  • Geo – % de tráfico bloqueado, que no coincide con la ubicación geográfica seleccionada
  • Rebanada de subasta – % de tráfico bloqueado debido al bajo costo CPC/CPC
  • Estado de la SSP – % de tráfico bloqueado según los requisitos de campaña que coincidan con los de SSP (solo para publicidad nativa y de display)
  • Navegador – % de tráfico bloqueado, que no coincide con el navegador seleccionado
  • OS  – % de tráfico bloqueado, que no coincide con el sistema operativo seleccionado
  • Dominio – % de tráfico bloqueado según la segmentación del dominio
  • Filtros contextuales – % de tráfico bloqueado según filtros contextuales seleccionados
  • Acciones por usuario – % de tráfico bloqueado debido a clics/límite de IP
  • Ritmo presupuestario – % de tráfico bloqueado según el presupuesto total de la campaña

 

 

Anuncio

Anuncio

Últimas Publicaciones

Archivos
top